Парни !! Хочу задние ступицы заглушить и перейти на смазку камаз 53212...Вопрос... кто практикует такую переделку? И еще мне сегодня подсказали что



HepB

New member
езжу 3-и года на литоле всё ок. Переодически вывешиваю смотрю люфт,но ещё ни разу не подтягтвал,так как его нет. Как Вы теряете колёса,не могу понять.
 

postroimsite

New member
вот у друга еврик стоит по одной гайки с одной стороны отходит гайка и всё начинает течь салник он меняет день два и опять течёт вчера разобрали хотели поменять шайбу сбили её а под ней чюлок лопнут
 

millertime

New member
Даже не думай этого сделать !! Постоянно будешь потом разбирать! Очень плохая система ! Даже завод в итоге отказался от этой идеи!
 
Да ещё если беговушки стоят широкие нужно ставить узкие иначе эта одна гайка будет откручиваться и пары будут уходить два года так ездил три раза колеса терял потом поставил новые беговушки новые сальники и все ничего не течет
 
Когда начинает течь ступица, Это скорее всего забит сапун,было такое на практике!меняешь сапуны и ставишь сальники,и смазку нормальную забей не дешеви!меняю смазку когда клепаю колодки,подшипники skf стоят и не один не заклинил и не развалился!
 

Evgenius2012

New member
Здесь уже много всего написали можно оставить все как есть можно и поменять на евровский. Если надумаешь менять невздумай синей смазкой мазать она еще хуже солидола подшипники к ступицам прикипают заебешся ступицы снимать проверено неоднократно сами ролики сгоревшие синего цвета будут Лучше купи Шеврон красная смазка или Феби Бильштайн зелёная смазка если деньги позволяют а так Литол-24 смазывай и не замарачивайся
 

nord2000

New member
Комплекты продаются миксер пробег 300 000 подшипники родные стоят сальники на полуось смазка литол все ходит общий вес машины с грузом 27-30 тонн
 

Сверху