Пишу по новой. Кто что скажет про камаз 55111 с двигателем ямз 238 коробка маз. Покупать или нет с таким двигателем. Или лучше камазовское чтобы было

На совке с ямз и камазовской коробкой с делителем кардан короткий очень и на перевалах его либо ломает либо из шлицов вываливпется так что если на короткую базу то без делителя коробку лучше!!!!
 


Forward!

New member
у меня стояла 236 маз кпп. главное не рвать первую-заднюю. а так норм по трассе бежит шикарно. а если на 47 редукторе то на 1800 об думаю из 110 выбежит легко
 
слабенькая если груз нормальный таскать я на Ломовоз за год 7 коробок поменял. Второй не хватает гто на свалке на подъём первую включаешь и приехали то на шестерни зубья ломает то на валу маленьком.
 
если честно. то надо год машины смотреть. (ныне это очень актуально). цену. и еще не мало важно чтоб мотор был вписан в ПТС. со временем его можно заменить на 7601 ЯМЗ с кпп КАМАЗ с делителем . это будет пушка
 

WEB_Spb

New member
У меня такой же, доволен полностью.Специально искал такую машину...
 

Nosferato

New member
Ребята не знаю как у вас,работал на миксере таскал по 17т без турбины,камазовский движок рядом не стоит,а расход вместе с малышом тот же
 
возьмете, и сразу захотите коробку менять. так же таскаю лес сейчас, и каждый рейс все больше и больше хочу 152 кпп поставить. делителя очень нехватает порой
 

Altair Zzz

New member
а так двигатель этот это песня да и расход у него не сказать что сильно больше камазовского.
 

poof

New member
Да Ты уже не первый пост хаешь ямз, нравится тебе 740 резиновый мотор и ездий на нем и улыбайся
 

Сверху