Подскажите какие выходы на что идут из ГТК. Антифриз хочу залить, что бы до ускорительного клапана дошло. Как только температура падает ниже 20,С



Ahmad

New member
Антифриз не лей, в трубках каша будет, я спирт в аптеке покупал и заливал со шприца. Осушитель стоит? Проблем быть не должно.
 

okonschik

New member
я тоже искал спирт по осени, нигде нет, но в одной аптеке всё-таки нашёл, продавец им сама барыжит мимо кассы, я обзванивал аптеки . заливаю в первый от компрессора ресивер
 

Statist

New member
снимаешь ускорительный клапан, разбираешь, смазываешь резинки смазкой для центральной смазки (у неё температура загустения от-40до -60 тут какую найдешь) и будет счатье! Так же можно поступить с ПГУ (если евро) и в морозы не будет дубеть. До -35 ни че не мёрзнет, проверено Норильском.
 

bairog

New member
Зайди на Ютубе, восемь атмосфер называется канал, там все неисправности объясняют. Посмотри.
 

SuperX

New member
Пока есть утечка воздуха так и будет, система должна быть полностью герметична иначе толку ноль хоть каждый день осушитель меняй
 

Вилен

New member
Хочешь ездить? Никогда не лей в тормозную аппаратуру ничего,кроме чистого спирта! Татарин любит,надеюсь ты услышал.
 
Я это всё знаю, где только взять его? Он под запретом, миллионы штрафов потом платить,машина на объекте Газпрома работает.
 

KarapyZzZz

New member
Любой адекватный механик это обязан знать,если он не знает-грошь цена ему,он должен тебя обеспечить,если нет- мне жаль тебя,мерзни.
 

classicmotors

New member
На крайний случай,лучше совсем ничего не лей,почаще конденсат сбрасывай на горячую.
 

Jesus

New member
Механик? Кто это? Жалеть меня не нужно, Мерзнуть я не собираюсь, мне столько не платят. Я на другую машину сел. А КамАЗ пусть стоит и ждёт тепла. Конденсата в нём ни когда не было, как бы я не старался его найти.
 
если не подружился с камазом-значит и не подружишься,я по молодости тоже бегал домой со слезами и просил отдать мне мой газончик,но старое поколение меня переубедили,помогли найти истину,и когда я вник мне КамАЗ стал,как друг.
 
тормозную жидкость лей, тот же спирт с присадками. Жидкость гигроскопична, влагу в себя тянет. И резинки мягче станут,не разьест,а мягче станут
 

Unlimit Art

New member
не разьест резинки,если жидкость качественная,а если левак-все краны сменишь,лучше на сухую,если на спирт денег нет.
 
спирт то не дорогой,и так себе затея может быть поможет но временно. Сначало лил спирт,потом тормозуху, эффективнее тормозуха оказалась.
 

npocmo

New member
я лично лил и лью спирт,кто лил тормозуху уже машины сменили,не говоря про краны,моя 2011 года в тормозной ничего,кроме колодок не менял пробег 370 000.
 

Сверху