подскажите кто что думает, не могу добиться тепла от печки . И у старого владельца камаза такое было много лет уже. Камаз 53229 саричек 91 года



soool

New member
какой теплообменник? Видно не всех собак съел, кошек попробуй !
 

alvarez

New member
И правда всех сожрал, негодяй, мерзавец. Активистов,, жизнь собаке" натравить надо, и берегите кошек. Шерсть кошек пойдет на теплообменник !
 
смотри на коробку термостата идёт патрубок с расширительного бачка. Куда одевается этот патрубок, флянец прикрученный тремя болтами на 13. Открути его, под ним на коробке термостата будут два отверстия, квадратный и круглый.Паранитовая прокладка должна быть только с круглым отверстием, а квадрат заглушен. В твоём случае ОЖ разъел прокладку и на флянце квадрат.Поменяй прокладку, в магазине они есть, будешь сам делать, квадратное отверстие должно быть заглушено. Предварительно флянец шлифони на камне для плотного прилегания. Если есть возможность, замени его на новый.
 
подача сверху за термостатами выходит, теплообменника нету, пжд берет снизу с левой стороны блока и в разрез в подачу печку подаёт .
поставил кран ещё при запуске двигателя на пжд чтоб не шёл антифриз, но толку 0
 
ну всмысле. подача в радиатор печки сверху термостатов. её подключи на низ радиатора. а верх радиатора на блок всесто пжд
 

Magnet

New member
это я про подачу на печку из двигателя а не пжд, пжд берет снизу блока и в эту подачу печки подаёт и двигатель греет и печка на заглушенном, все так подключают
 
я это знаю. просто для эксперемента выход ож ож радиатора печки в низ блока. а когда камаз глушишь звуков в разширителе нет? не подгазовывает он случаем. все норм с системой охлаждения?
 

roden6

New member
нет, с охлаждением этим все нормально, такая ерунда давно и старого владельца была
 

Aksioma

New member
откуда идет вход в печку?если по заводскому стоит оттуда сними и подпитай его с блока с првой стороны с переди ряом с центрифугой есть крышка на двух болтах вот снего начинай. второй шланг с радиатора печки сними с основного радиатора и подведи его к водяному насаосу на алюминевый патрубок. только твой патрубок нужно снять и купть патрубок от евро 1.
 
обратка так и сделана идёт на алюминиевый патрубок к водяному насосу, а подача сверху за термостатами из блока выходит
 
Был случай то же самое мучались ой доолго все что можно было меняли что можно было подняли и шевелили причина была моторчик печки на звук четко больше меньше гудит как надо ( помни это секрет)
 
Пробуй шланги. Горячие? Вход, выход. Радиатор какой температуры. Если радиатор печки горячий и с циркуляцией все норм, то сними моторы и посмотри как работают
 

Сверху