Подскажите мне, глупому. Блокировка на 2-х мостовом КАМАЗЕ как работает? Я все время считал, что все колеса на мостах блокируются.. Т.е. межколесная



Aliana

New member
не обязательно левую и правую, может блокировать и по диагонали
 

pebbleshehe

New member
Парни хороший вопрос.
Ожиотаж обсуждения его сразу даст понять что очень много не верных мнений по этому поводу.
Масло в огонь еще подливает фраза -какой мост гланее - тоесть постоянно крутит
На самом деле крутить будут оба одновременно передавать крутящий момент на обе оси.
А на счет того что средний мост просто подключается следовательено щадн й в егда крутит??????
Если такое суждение есть можно поднять среднюю ось на пенёк и машина доожна уехать без блркировки, так как щадний мост постоянно крутит.
Но этого не промзайдёт.
 

desybenry

New member
На прстом камазе блокируется только Мод - на разблокированом момент передается равномерно на обе оси, с учетом того, что нагрузка на оси(покрытие) одинаковы! Нет такого понятия что какой-то конкретный мост ведущий, а какой-то нет. Ради эксперемента на разблокированом Моде вывеси заднюю ось и запусти Двс - именно она будет вращатся, но это не значит, что она основная ведущая. Межосевой распределил нагрузку в сторону наименее нагруженого моста. Так-же и со средним мостом.
А по поводу межколесных: если речь идет за простые мосты без МКБ, то у них так-же диффиренциал будет делить нагрузку в зависимости на приложеное усилие к конкретному колесу. Это вовсе не значит, что будут работать либо правые, либо левые колеса обоих мостов. Все будет зависеть от покрытия под ними
 

PCSpeaker

New member
подводили трещетки на КАМАЗе. Вывешивались каждое заднее колесо. Подводишь и прокручиваешь до шорканья. Все четыре крутятся. Соответственно мотор завели и вывешенное колесо и будет вращаться. Если ВКЛ мод, то колесо не крутится.
 

@lert

New member
2 блокировки,и они по-разному работают могут крутиться даже на в косы колеса
 

Risha

New member
средний мост не может подключаться,так как он до этого был не отключен. ведущие два моста всегда,хоть включена блокировка хоть не включена.блокируеться деференциал .а не подключаеться какойлибо мост.
 

clergoCryclox

New member
Без блокировки нагрузка распределяется на все 4 колёса. Если одно на льду, то и не тронешься. Проверено. Не работала. Так тёплая резина протает снежок и шлифуй. Так гтс сразу при погрузке дернет метр. Грузии и поехали. Когда работала, то при вкл 2 колёса шлифовали. Сейчас Маз и асе блокировки. Дергать не нужно. Гребут все 4

9JxL54O1fh0.jpg
 

meflip

New member
у меня тоже МАЗ. одна блокировка не работает. Воздух шипит. Хочу довести до ума.
 
Тут под горку стоял. Правая сторона на траве. Тронулся,не едет. Нажал межосевой. Стало 2 рыть. Стою. Нажал межколесный. Спокойно поехол. Левая на щебенке сторона стояла
 
вот у меня вроде межколёсная работает. Или наоборот. На среднем шипит блокировка. Что она включает?
 

Сверху