Подскажите мне, глупому. Блокировка на 2-х мостовом КАМАЗЕ как работает? Я все время считал, что все колеса на мостах блокируются.. Т.е. межколесная

межосевая блокировка гребут два колеса средний мост и задний мост. межколесная блокировка гребут все четыре колеса в этом случае рулем лучше не вертеть выехал грязь снял блокировку и погнал дальше
 


Автор ты напиши что за машина и год. Есть межосевая блокировка это на стариках, а есть межколесная это уже на евриках пошло
 
На обычном Камазе (не вездеходе) при всех вЫключенных блокировках крутящий момент распределяется равномерно на все колеса задней тележки. Вращается то колесо, которому легче на данный момент. Проверить это можно, поддомкратив любую из спарок задней телеги и включив передачу, вращаться будет именно поддомкраченое колесо. При включении межосевой блокировки вращаться начинают по 1 спарке на каждом из мостов, причем это могут быть как обе левые или обе правые спарки, так и "крест-накрест". При включении межколесной блокировки начинают вращаться обе спарки моста
 

BSA92

New member
у меня навернулся средний мост,камаз просто перестал ехать,вкьючил блокировку межосевую и он поехал,седня по дождю начал буксовать малость,глянул а буксуют оба моста,блокировка была выключена,включил блокировку ничего не изменилось!как понять что она включена?
 

Сверху