подскажите обязательно ли затягивать гбц моментом?просто нет ключа под рукой.спасибо

Лучше ключом. И дело даже не столько в моменте затяжки, сколько в равномерности. Без ключа равномерно болты не затянешь, что может привести к перекосу головки и как следствие подсеканию газов и т.д.
 


Burns

New member
ебача харя как раньше жили без динамометрического ключа. И ничего б**** ездила всё и работала. А вы Умники которые такие советы даёте срать в дырку научитесь сначала а потом комментарий Давайте. Деды без этого ключа всю жизнь ездили и ничего работает. Зато у вас дельный вопросы Что за кнопочка куда что нажать
 

Terabyte

New member
когда всю жизнь? Собирая двигло на улице способом тяп ляп лижбы доехать, да базара нет можно собирать по принципу итаксойдет и клапана нерегулируя,прочихается .
А в мастерне мотористы всегда собирали через момент.
Мужика знаю,КАМАЗ ставил рядом на стоянке,так вот он когда что то ремонтирует в этом ведралете,моет чистит,а в конце работы песком обсыпает со словами КАМАЗ без песка не работает)))
 

promoartox

New member
что ты утрируешь. Через мои руки прошёл не один двигатель! Всегда ездили и возили по полной и никогда не было проблем. Ездим не то что областные Дальнобойщики. Не боимся выезжать с Курска на Тамань. И динамометрического ключа в глаза не видели. И как-то ездим и живем. Кстати по поводу мотористов хочу тебе заметить в коммунистические времена в мотористы шли те кто права пропил. Не веришь мне спроси у бывалых. Так что не надо мне рассказывать про опытных мотористов. Кстати мотор могу и в поле перебрать не буду плакать чтобы дотощили до СТО.
 

Сверху