пожайлуста! В чем может быть проблема, рвет вот этот болт, уже третий раз, поменял полумуфту, шпонку, все садиться туго неболтается

У тебя привод на 26стоит с маленькой полу муфтой ставь привод на 30 и на какое то время забудеш а пластины все ровно рвет раз в год стабильно
 


Под крепление аппаратуры я подложыл тонкие шайбочки и этим я добился ровности вала и аппаратуры и стех пор перестало рвать болты и пластины а до этого два года рвало сил небыло
 

Ogre

New member
Илья, у меня е2 бош тоже срезало шпонку, рвало болты ломало пластины. Я поставил привод е3 муфту тоже заменил заднюю крышку так как подшипник болтался, ещё посмотри нет ли продольного люфта. Проверь ещё болты крепления тнвд, купи специальный болт он где то в районе 500 _800 р
 

SkodaUA

New member
у меня е2 740.31.240 кпп камаз только заднюю крышку вроде 6 болтов напротив шестерни привода и все
 

Romanion

New member
Если рвёт только болт,значит болт фуфло.оригинальный болт полумуфты 700р стоит,на нем не надо экономить.
 

rsxtprogons

New member
Пока привод не поменяешь,проблема не уйдет,визуально все хорошо и вал и раз под шпонку.Только замена привода!
 

Сверху