пожалуйста, в каком диапазоне оборотов эксплуатируется двигатель камаз 740? Сколько можно его крутить



SEO Умнег

New member
Я бы конечно уточнил маркировку мотора а потом спрашивал))) 740 это все камазовские а вот обороты разные на всех
 
Если по ТТХ двигателя макс. мощность при 1900, а макс. крутящий момент на 1300, то нужно ездить, соответственно, в диапазоне от 1300 до 1900 ? Это без вреда двигателю
 

m@ksim

New member
Ребят извините что не по теме, срочно бы узнать, никто не подскажет в чем минусы или плюсы камаз 4528 01 перед нормальным 65115. Тот и тот 15 тонн. Первый вроде длинее. Подъёмник тоже впереди
 

Andrushock

New member
740 любит обороты за камень не. Скажу один раз довелось ремонтировать камень по моему камень гавно....
 

fj23

New member
просто наверное потому что камень довольно современный, там много электроники, и поэтому их ремонтировать желательно в специализированых сервисах
 

XaMMu

New member
да я свой 740 щас ремонтирую в таком месте, так как зимой ремонт попал))
 

Worldmus

New member
на ванкоре контора БВТ у всех камни . Они двс не ремонтируют, выкидывают и новый ставят . Говорят смысла нет . В нутрях как черви съедает говорят 300тыс моточасов и им 3.14зда . Со слов водителей сказал и не одной машины там не видел, чтобы чек не горел . Его брать и думать, что у тебя под капотом америкос ?!))) Галимый китай, как повезет .
 
я слышал что камминс изобрел русский, но запатентовали в америке) но в любом случае я б не променял 740 на камминс.
 
хз кто придумал его . Один Х не в китае собирали ))) Камень на вольво видел с лямом пробега и до сих бегает . 740ой тоже 3.14зженный у мерса )))
 

allsex

New member
Езди на нем как считаеш нужным мучится с мотором тебе а не нам
 

Сверху