Ребята какие втулки лучше забить в балансиры? заранее спасибо

я тоже водилой работаю у меня шеф помогает машину чинить если масло вытекало с балансиров значит им до этого уже хана пришла чё на водилу то валить
 


зодиак

New member
в семье 2 КАМАЗа один на бронзовых втулках только следи за маслом и подтягивай гайку, второй КАМАЗ на второпластовых втулках меняем каждый год он остаётся толщиной как бумага
 

meflip

New member
Я чет тоже буду ставить бронзу. Сальница и сальник стоит. У второпласта ежегодно замена да и часто надо подтягать.
 

alexcom

New member
и после второпласта есть выработка. Факт, у меня бронзы не было.
 

tulpan

New member
я после бронзы,ось выкинул!!не сравнить какая выработка будет после металлической втулки !поставил новую ось и второпластовые втулки,весной посмотрим)))на год я думаю их хватит...В любом случае полезешь в тот узел
 
Смотря сколько грузить на татарина, от этого надо плясать. Я больше 9 тонн не вожу и в балансир заглядываю раз в год гайку подтянуть, у меня пластик + нигрол туда залил ( сама ось начинает гнить без нигрола ) 65117 13 года манипулятор
 

nastradamus

New member
я менял на 6520 там легко. только плохо стремянки выбиваются. не надо не чего прислвать все так лезет нормально.
 
Ни знаю второпласт мягче, мне кажется, просто не прое..вать и следить за этим, а менять их проще простого, чем бронзовые эти выколачивай заколачивай они конечно со смазкой подольше пройдут но они и ось кушают. А в первом случае ось будет жрать если конкретно прое...л и раздавило их. Лично мнение
 

flaseo

New member
При правильном использовании. И пластик года 4 спокойно ходит. за эти годы не грех поменять всё тормозные накладки балансиры и тяги
 

Сверху