Ребята такой вопрос, хочу работать на себя, заняться перевозкой грузов на самосвале Приобрести КАМАЗ 55111 но купить КамАЗ это пол беды, нужно

Pravdorub

New member
Всем привет
Ребята такой вопрос, хочу работать на себя, заняться перевозкой грузов на самосвале
Приобрести КАМАЗ 55111 но купить КамАЗ это пол беды, нужно установить тахограф,систему Платон, но на это не все потому что без регистрации ИП,или регистрации как самозанятый,я так понимаю,я далеко не уеду,но можно же на первое время пока клиентскую базу набираю груз выписывать на своё имя типо везу для себя, для личных нужд или это не прокатит?
Как быть с путевкой ? Ведь если я буду заниматься перевозками она по-любому нужна будет а если я зарегистрируюсь как самозанятый путевку то ладно в интернете можно найти и скачать а где пройти медика и механика?
Ещё как набить клиентскую базу начинать с объявлений с Авито?
Или есть ещё какие-нибудь варианты
В планах перевозка пгс,земля,глина, и в будущем купить прицеп и заняться перевозкой сельхозпродукции)
В КАМАЗе и в ремонте разбераюсь.
Сейчас конечно начнут говорить что машину нужно покупать уже когда работа есть но кто будет ждать пока я куплю КамАЗ потом проведу все регистрационные моменты,установка тахографа, Платон.
Вот мечта у меня такая ещё с детства работать на собственном КАМАЗе перевозить грузы и вот теперь хочу спросить у опытных людей стоит ли заниматься сейчас этим или все таки работать на дядю?
И прошу рассказать про все подводные камни которые могут повстречаться в этом бизнесе .
Сам живу в Башкирии в городе Стерлитамаке
Рядом куча карьеров так что с погрузкой пгс проблем нет
Вот пока интересуюсь и спрашиваю у вас ребята кто может помочь советом пишите)
 


Путёвки и врача выписывает грузоотправитель. Хоть это и абсурд но так по закону. Платон тахограф можно не ставить по городу. Во всяком случае по городу тахограф не спрашивают
 

Trillibi

New member
Работаю по городу ни разу не спрашивали. Один раз доебались за путёвку и врача про тахограф не спросили видимо был рейд.
 

sensual

New member
я работаю на территории предприятия . Вот по слухам слышал что спрашивают и не по детский
 

bacsan

New member
хорошая работа по территорий, это моя мечта, чай наверно можно гонять, это типа зарулем но некуда непоехал
 

Sad Raven

New member
Чай кофе )) часовая работа

btwQ4iFv-ec.jpg
 
Сначала определись надо ли это тебе. Лучше для начала найди работу. Будет работа поставишь и тахограф и все остальное.
 

Ogre

New member
Если мечта, то не бойся. Не получится к дяде пойдёшь.
 

AlexInoz

New member
Возьми хотя бы 15 тоник . Карьеры рядом но штрафы больше чем за рейс . С местными поговори узнай.
 

Yuz

New member
Ну если у тебя под сиденьем будет сто косарей, на всякий случай, а этот случай будет, то бери, а так не вижу смысла загонять себя в долги, и тебе обязательно нужно будет Ип сейчас почти все перешли на безнал
 

прохожий

New member
Открой на ютубе канал начинающий камазист. Там автор подробно рассказывает как что начинал и тд. А дальше думай. По налогам и прочему - оформлять надо все. И Платон и тахограф и ИП и Путёвки. Штраф выпишут в 90т.р. мигом. Если опыта с камазом нет то для начала поработал бы на дядю хоть годик
 

Сверху