Ребята такой вопрос, хочу работать на себя, заняться перевозкой грузов на самосвале Приобрести КАМАЗ 55111 но купить КамАЗ это пол беды, нужно

Ты скорее всего по частникам таскать собрался,за наличку. Нах тебе счёт.понадобиться- откроешь. Платон бесплатно дают. Путевка со своим грузом не нужна это не коммерческая перевозка. Ты жопу катаегь по своим делам.а вот тахограф надо.
 


Krokodail1972

New member
То, что осуществляется некоммерческая перевозка, еще доказывать придется. Например, могут потребовать товарный чек на груз/товар. Если у тебя нет чека, то начинается пресс на путевку-тахограф-ху...граф. А у нас в административном праве действует презупция виновности, между прочим.
 
ты в карьере покупаешь если себе то там бумажулю и дают. Можешь купить один раз ездить с этим чеком сто лет.к него срока годности нет
 

VeryGoodMen

New member
Выкинь эту дурную идею из головы прямо сейчас, пока не нажил себе гемороя. Ты смотришь уже кому-то вслед. Эта тема уже давно ушла.
 

elena11

New member
По моему оно того не стоит,тем более 55111 больно не котируются,на 15 и то работу сложно найти
 

Vainonia

New member
Есть мечта делай я так же начинал.могу обьяснить подробно ты личку открой.
 

wwwppp

New member
Тахограф по городу, смысла нет,на транспортников главное не попадайся, а так проездной всегда оплачивается .
 
Не знаю как в каких регионах, но у нас без тахографа техосмотр не пройдёшь. При покупке внимательно смотреть документы. Если 55111 - это не плохой вариант. Сейчас оформляю борта, в ПТС 5511 - должен эксплуатироваться без заднего борта(клапана). Другими словами при встречи с транснадзором(или гаишниками) по любому заплатишь. Обложили всё весами и смысла брать большую машину-не вижу. У знакомого 3х сторонник на длинной платформе - продаёт (бирет без прицепа и кабана 24т пшеницы). У других 65115 постоянно в ремонте, а купили из-за того, что в карьере отпускают по весам(старые камазы им нравились больше).
 

desybenry

New member
Всем спасибо,
Комментарии прочитал сейчас ещё у местных шоферов частников поспрашиваю что да как а там уж решу
 

sirrsirr

New member
Ну в сезон ты поработаешь как то. А зимой что будешь делать? Работа сезонная-нервотрёпка та ещё. Должен быть какой-то ещё заработок а камазик для души.
 

akdemonak

New member
Плюс амортизация, внушительный транспортный налог, техосмотр, ОСАГО.
 

senior

New member
и с каждым днём ростут цены на запчасти, качество которых наоборот падает.
 

Сверху