Ребята. Всех с наступающим!! Какое масло залить после кап ремонта двигателя (после обкатки) двс простой. Летом пробег примерно 8 000. Зимой около 4

ImIgor

New member
ну у него пока не получается, то флажок мозги ебет течет, то теперь компресор, моторист вот скока раз его разбирал про масло нечего не говорил, а так сам решай что да как все мы разные каждый нахваливает свое болото, но скажу одо что раньше это масло выпускала тнк а сейчас роснефть, но разницы сильно нет только вот в ценнике все потихоньку поднимается
 


роснефть полусинтетику как на фото. Моторист сказал говно масло. Пробег тысяча км всего и масло в негодность пришло
 
понятно, раньше у бати простой движок был но я не помню какое он масло лил, а как этот двиг поставил и начал лить только это масло.
 

Bumaxa

New member
как на подделку не нарваться? На атмосферник пойдёт? Лучше лукойла будет?
 

Morphey

New member
Даже дешевле в оконцовке получается . Конечно лучше ЛУКОЙЛа мотор чистый пробег уже 150 по такой методике клапана регулирую крышки чистые сажи ни капли а покупать лучьше у проверенных поставщиков или на брендовой заправке
 

jeshua

New member
оно то пойдет, только атмосферник по сравнению с Емоторами жрет масло и если его брать на далив то дороговато получиться, сама замена то не дорогая
 
многократно проверено на 1000 км литр масла, это самый живой атмосферник. Если поршя федерал могул (на таких поршнях неукого было узнать) у них немножко иная конструкция гнезда масленного кольца и смазки поршневого пальца на таких поршнях может и угара меньше будет
 
а это дело вкуса и кармана и того в каких условиях работает машина. У меня полусинтетике 10w-40 авнгард. Раньше лук был хорошым сажы меньше было фильтра чистые. Думаю перейти на газпром тойже вязкости
 
импорт не раматривал. В перспективе можно будет расмотрет но с ценой до 200р за литр, просто дороже нет смысла. И при выборе смотри на класс АРI чтобы был такой или выше CF-4(CH,CI и так далее) иначе нет смысла переплачивать. Дешевле будет лить нашу советскую ДМку и менять на 7-8 тыщах.
 

a1308

New member
это само собой я и отметил что после обкатки интересуюсь
 

Сверху