сняли поддон и такая эмульсия. Спереди двигателя,камаз 43118 евро 5,с сапуна парило, заменили голову.и все равно парит.антифриз ушёл за

гарантийный случай будет, если сломался прям не выезжая из салона. Их специально обучают валить на неправильную эксплуатацию. Был камаз датчик вкл вентилятора отказал три раза. В конце отказали, сказали мол из за прошивки вся ебала. Карлсон не как не связан с ЭБУ в такой комплектации. С сцеплением заехали развалилось через месяц, сказали не правильно эксплуатировали. В любом случае ищут отмаз, чтобы с гарантии слетел. Их этому отдельно обучают
 


slavaG

New member
поддон снят,машина не моя,но скажу товарищу,если он не слил антифриз.завтра все равно придёт агрегатчик
 
Снимай поддон, вытирай масло хорошо и оставляй на ночь. Подложи картонку чтоб было видно где капает. На утро проверяй где подтеки есть. Если давление в бачок, то чутка, они тока так взрываются. Из под гильзы скорей всего. Из-за антифриза в масле может аппаратуру заклинить и при запуске движке в разнос пойдёт.
 

HepB

New member
получилось так что приехав на базу у меня вместо тосола было масло. Думали теплообменник. Заменили на новый поехал нагрел а камаз сапунит.масло сливаю а там тосол. Думаем ладно снимаем теплообменник закольцовывеем без него. Один фик капает. Сняли копресор закольцевали без него капает.дошло дело до головок снял отвезли на опресовку головы в поряде. Ставлю новые прокладки и головы прикрутил водяные коллектора залил капает. Шеф пришёл глянул говорит снимай мотор купил новый.

H3C64nvow5M.jpg
 

Russia

New member
даже с Виктором илюшкиным который на ютубе ведёт канал про камазы созванивался все отправлял фото видео. Говорит за годы моей практики такое первый раз вижу что бы с коленвала шла вода. 1 из 1000 случаев и я в эту 1000 попал
 
у нас на е1 во время КР поставили новый флажок и он оказался бракованый, пошёл тосол в поддон при вскрытии вода капала из сливного отверстия гидромуфты. Долго думали как и почему в итоге оказался флажок, отдельно его опресовали. А в твоем случае даже понять не могу в каком месте идет пересечение рубашки вода-масло.
 
подумав получаеться наверное микротрешина в районе омывания гильзы и масленной магистрали которая идет в головку
 

Сверху