ставил кто нибудь на савок с двигателем ямз 238 каробку от камаза с делителем



еслиб я ставил мотор мазовский я б 6 турбовую лучше воткнул сейчас
Тянет как 8 ка проще с установкой
Меньше расход
 
Хотел поставить на 55111, не получилось. Поставил без делителя. Теперь интересует как сделать передачи не зеркальные, для удобства.
 

En101

New member
не зеркальные я так понимаю как на КАМАЗе евро 2 где ровно наоборот? Ну у меня просто кулиса тяга стоит от маза телескопичка
 

forever-ds

New member
Мене кажется что не получится с делителем на савок слишком кардан короткий будет. Будут с карданам проблемы. У меня 53212. С ЯМЗ 238. И кпп с делителем задняя траверса на кпп смещена назад 15-20 см. Если на совке кардан обрезать на 15-20 см от него вообще ничего не останется.
 

Referral

New member
да кардан становится короче при эксплуатации втечение 4 лет был случай рассоеденился кардан когда задним ходом резко здал назад на бурт щебя но 4 года считаю не кретично
 
я резал свой. Вроде бы 38 см было. Тут как вариант можно мод снять, проходной мост сделать. И тогда родной кардан остаётся
 
кардан короткий, почти 4 года эксплуатации, никаких проблем нет. За 4 года ни разу крестовины не менял.
Плюс камазовской коробки с мотором ямз, в том, что редуктора не рвёт. Я машину купил, и до сих пор с редукторами ничего не делал.
 
У знакомого видел ЯМЗ 238 с КПП МАЗ. Рассказывал что он у него 120 едет. С места с 40 тоннами на холостых трогался. Мой знакомый заинтересовался(на Камазе не дня не работал), а останавить его как...
 

hossar

New member
коробка мазовская проблемная, и редуктора рвёт с ней, гайки под поросёнком постоянно слабнут
 
Приветствую,у меня 238 турбо+КПП КамАЗ с делителем,кардан короткий,но не выскакивает (как вы пишете)
 

Ogre

New member
Нет,проверено,если только по трассе,на бездорожье ломает кардан.Без мод проездил 10 лет с нд5 300 сил.
 

Fenix_real

New member
4 года на самосвале езжу. Простой ямз, кпп камаз с делителем.Евро кардан, короткий.
Работа в лесу в делянках, по грязи по настилам. Никаких проблем с карданом нет.
Если ломает, значит что-то не так сделано
 

Сверху