Такая штука. Был сильно удивлён . Камаз 5490 подошёл пробег 15.000 ну с механиком подумали и решили обратиться в Камаз на то. Так как масло на щупе

Valery

New member
Всем привет. Такая штука. Был сильно удивлён . Камаз 5490 подошёл пробег 15.000 ну с механиком подумали и решили обратиться в Камаз на то. Так как масло на щупе грязное;) опкатка и все дела. Надо ТО. В сервисе сказали замена масла только в 40.000 км так как в это время ТО. Напомню что масло в нем как с конвейера вышел не менялось. Вопрос. Что это за масло такое волшебное что срок службы такой!
 


design_by

New member
Масло в моторе??
Я в обычном 740 меняю каждые 8000км. Не ест масло вовсе! Вот сбегал в рейс в 3200км. Давал джазу и под 90 и под 100 шёл местами. Долил два литра)
 
да в моторе;) я сам в шоке;( хотел фото книги сервисной сделать;( там отметка 40.000 . И в сервисе кричат что завод говорит что двигателя такие от замены до замены 40.000 . Это что за идиотизм?(
 

CroWn

New member
в интернете не смотрел. Есть сервисная книга и там написано так;( и в сервисе мастер говорит что надо ч 40.000 к ним ехать. Я на следующей недели поеду в наглую менять . Счёт на оплату должны выставить и потом поеду
 
у меня знакомые ребята работали на мерседесах масло менялось раз в 70 тысяч ) ну а если для себя можешь слить и залить новое желательно такого же производителя ну и фильтр поставить такой же или же на трогать до т.о
 
Говорят, если масло продолжительное время чистое, то оно плохое. Плохо моет! Хорошее масло - грязное масло) смывает весь нагар
 

vpe-30

New member
У нас в организации на таких КАМАЗах через 60.000 тысяч меняют . Это в лучшем случае . А когда нет масло так и ездим, вот у меня уже 22.000 тысячи перепробек на одном масле, то есть 82.000 .так и живём
 

Сверху