Такая штука. Был сильно удивлён . Камаз 5490 подошёл пробег 15.000 ну с механиком подумали и решили обратиться в Камаз на то. Так как масло на щупе

Aloris

New member
Камаз 65115 самосвал на первое ТО 5тыс. меняли масла везде, на второе ТО 15тыс была только протяжка, на третье ТО 30тыс меняли масло в движке ( Лукойл авангард 10-40) у нас так было.
 


bileychuk

New member
Вы ютуб смотрите? "Профессор Преображенский" там тестил масла, хорошие масла легко 60000 выхаживают, в лаборатории подтвердили...
 

ARTSEO

New member
я никому ничего не навязываю так-то, за что купил-за то и продаю... В легковой, кстати, меняю через 20тыщ., как завод рекомендует, и бегает тача, всё гуд...
 

Maxime

New member
ВЫЧЁ!!!! Никаких 40. Всё пиздёж.. Гарантийный даже 100, это при условии что вы масло меняете там где его залили и с пломбами. Вы меняете масло каждые 8-10, на протяжении срока гарантии. Если движок ляснет там и гарантия. Не на масло гарантия, а на срок службы двигателя!!!! А масло меняют по инструкции с завод!!!!! Либо км, либо моточасы!!!! Вы презерватив ещё постирайте, у него ведь тоже есть гарантия....
 

x0m91k

New member
Братан!!!! Я видел движки. ИЗНУТРИ!!! Нет масла в 40 тысяч. Коленвалы зубилом выбивал.
 

okonschik

New member
ты не вводи парней в заблуждение со своим зубилом.мужики что работают на магните отработку отдают камазистам и те на этой хрени ещё тысяч по 5-8 накатывают,а ты говоришь про какие-то 40000 км.бредятина полная.
 

stile

New member
если бы так, то все ино уже давно крякнули бы, но ездиют и свои положенные 1.5 ляма накатывают.
 

KornevMG

New member
На Вольве работал на савке меняли масло 22тыс. на гарантии была!Правда у них свое масло!
 
Парни вы что то далеко отстали от реальности.в мае получил скамейку и первое ТО было сделано при пробеге 20000км,второе ТО в 60000,а третье при пробеге 120000 км правильно некоторые ребята пишут,что сейчас ресурсы масел в разы выше чем в прошлой десятилетке.
 

Apolon

New member
Если откатать 40к не меняя масла. Я думаю что там вместе с маслом и двигло нужно будет поменять... На легковой меняю в 10к и то стремно, чаще слышу, чтл меняют в 8к.
 

Elektrod

New member
Болтовни много,может о маслах которые под сотню тыщ выхаживают поговорите,а такие масла есть !
 

Сверху