такая ситуация, может у кого было. КАМАЗ евро 5 Нагревается до 90 и выбивает тосол! Снял рубашки в головах тихо без пузырей Компрессор снял головку,



Stern01

New member
Было такое что бачек расширительный квадратный поменяли и все прошло.
 

lerea

New member
Про заглушку! Да может быть. У меня тоже было заколебали искать.итог был синий тосол слил залил антифриз красный и поменял термостат.все норм.
 

Wolf13

New member
На днях такая ситуация была, два шланга с компрессора в воду окунул и поевлялись большие пузыри, именно когда компрессор качал, и головку разберал прокладу менял непомогло, пока литовский компрессор не заказал, и все прошло.
 

Windoz

New member
тоже сперва думал, ну снял рубашки с головак, там тихо, пузырей нет
 
добрый день, была точно такая же проблема, ни пузырков ничего не было, компрессор меняли на новый все равно не прошло, этот петак под термостатами тоже смотрели! Потом взяли все гбц и гильзы поменял, тогда прошло! На гильзах бывают микротрещины, они расширяются при нагрузке и вот от туда и начинают давить газы. Мы таким образом решили эту проблему! Удачи
 

ternet.ru

New member
если б была микротрещина, антифриз в глушак бы уходил, у нас пробег 200 тысяч уже штук 10 головок выкинули и одна и та же проблема антифриз уходил по немногу, зимой более заметно пар валит, летом запах сладковатый
 

Windoz

New member
У меня евро 5, гбц на 14000 км менял 3 штуки. На 18000км опять начал антифриз с расширителея выплевывать. Гбц разобрали, целое. Причину не нашли. Не нравится мне этот двигатель >
 

Morfiy$

New member
у меня савок 65115 евро 4 на 32000 антифриз пошёл в хату
Разбирал весь двигатель потом собрал и опять антифриз ушёл
Открутил подон не чего не текло
Оказался сгнил теплообменник и прокладка на компрессоре
 

Evgeniy Domovov

New member
Четко и ясно показал что компрессор отсайдинен от жидкости охлаждения, сам компрессор газы давит
 

Сверху