такой вопрос камаз старичок стоит ли заморочки ставить главный тормозной от евро а с рамы убирать

smlife

New member
прицеп ему и будут тормоза 100 процентов,я как прицеп отцепляю если работа на одиночке сразу стиль вождения меняется на более чуткий и смотришь вперёд на пару км дальше чтобы остановиться успеть >
 


Leiserman

New member
Я считаю, что стоит. На представленном гтк нет потерь от педали. Нет механизмов и тяг, Всё напрямую. А до рамы от педали, через все погрешности как не крути дольше...
 

Denis003

New member
Веришь работаю на 5511 ГТК стоял на раме если всё правильно отрегулировано тормаза не хуже чем на кабинете ГТК. Мне когда привезли новую кабину а там кран стоит на кабинете особо ничего не ощутил сверх естественного.
 

Nosferato

New member
Смысла больше будет на заднюю телегу ускоритель поставить. А у этого гтк приемущество что люфтов больших нету как на старике, но и там на тягах можно поиграть-добится желаемого результата. Конструктивно ведь краны одинаковы.
Лазарь тут чертежи выкладывал как тяги-телескопы на старика сварганить, я думаю вкупе с ускорителем достойно получится
 

photoshopschool

New member
да вот схема. Надо её перерисовать.

7IejbnHn2nI.jpg
 

Lucar

New member
Иваныч Веретеник пропал, нет в сети, плохо, тот ещё воздушник.. Жаль, война.....
 
Это один и тот же кран .на этом сверху педаль а на твоём рычаг . Кто тут пишет что тормоза будут чуть ли как на суппортах,то особо надежд не питай.убери люфты в педалях и тягах на старике и получишь тот же эффект,но не факт что тормоза ибо причина не торможения не факт,чтобы приводе этого крана зарыта .
 
Сделай ревизию тормозов, кронштейны энергочей, валы, барабаны проточи и всё будет огонь. Сам зимой сделал, щас не нарадуюсь.
 

LHAV

New member
Чего судить, у него тяга стоит телескопичка!!! А на самом кране люфт почитай пол хода! Вот и тормоза плохие.
 

Korman

New member
Да и для умников по поводу крана на кабину, не забудьте что нужно найти сначала рем вставку с еврика и резать кабину. Просто протянуть шланги не получится!!! Я знаю что найдется много умников которые ( уже ставили и ничего не резали) только до педали не дотянешься и облицовку выкинуть придется! Потому что кран будет почти на 14 см торчать дальше облицовки!
 
как же не будет? Если на простом стенка кабины ровная. А на еврике выступает в салон, да еще и под углом. Специальный вставышь на кабине. Уже пробовали ставить на прстой без переделки передней стенки. Кран стоит горизонтально ( педаль практически упирается в пол. А кран торчит так что облицовку не закроешь совсем.
 
Это ставка сейчас продаётся и стоит она рублей 300, я в том году себе переделал не знаю как но я очень доволен все комплектующие сейчас продаются в магазине даже трубки специальные и то уже есть в продаже
 

Сверху