такой вопрос у кого стоит двигатель каминсс что скажите каков он в обслуге и какой ресурс



velya

New member
Хочется услышать мнение тех у кого эти моторы стоят и с какими сложностями они столкнулись за время эксплуатации а не тех кто что то там слышал про эти моторы?
 

Wolf13

New member
у меня стоит на камазе Ломовозе, мне нравиться ну только главное не перегреть бриться перегрева раза три перегреешь и все пиздец стучит или шатун в блок, если ездить без перегруза то я думаю долго походит, а так тянет норм меня все устаревает и ещё Соляра нормальную лей, а то с форсунками проблема будет, я езжу всегда с перегрузом ну на год хватает, покупаю другой блок новый с новым коленвалом и поршневой с своего все навесное перекидываю и вперед
 

m1c

New member
как часто меняли форсунки и меняли ли за срок эксплуатации
 

alpenok

New member
пробег примерно 100 тысяч но работает почти сутками мото часов много у меня Ломовоз
 
КамАЗ 2013г. Cummins 6.7 euro 3 хомячок тоскаю по 40 тон зерна рейсы по горной местности перевалы тянет хорошо но греется на повышенных на подъемы солярку выберает только газ пром или рост нефть фильтра только импортные и будет счастье тихий экономичный тяговитый
 
Ремонт дорогой, блок одноразовый я раз в год меняю движок, из плюсов чем Камазовский не когда не чего не сломалось только стучит раз в год, экономичный, шума меньше, с места любую камаз сделает,
 

Maxime

New member
попробуй покинуть paccar cr, их собирают получше чем на каме камминз
 
Две машины с Каминский е4,14год и16, на одном пробег 350 на другой 270 ничего не делали движкам,масло римула 6 на 35 т км до замены такое лили на обслуживании в челнах такое мы и оставили дт только на сетевых азс, был ещё один на Самаре левак заправили движку поменяли....
 

delab

New member
что скажешь то топливной были проблемы за этот пробег и какой солярой кормишь?
 

aka_demon

New member
друг на сервисе работает из 10 камазов фирма взяла в лизинг 8 уже ремонтирую, хотя движок мерседес прошли по 200 тысяч и переборка, а у знакомого Камаз года нет стабильно каждую неделю текут головки он их уже все по второму кругу меняет и толка нет движок Камаз, а по запчастям цены примерно одинаковые что камень что камаз да и в каменсе и ломаться то нечему, во всяком случае у меня кроме как застучать не чего не ломалось
 

genych80

New member


y_xu-suACNo.jpg
 

Сверху