все приает, недавно взяли новый камаз евро 5. 21 г.в. и на них до сих пор ставят рули старого образца. Хочу поставить руль поменьше, но не могу снять



Стоит такой же и не парюсь. Как на фото с верху типа 4308 стот у товарища мне не очень понравился если честно тоже на 6520 стоит.
 

fj23

New member
Съемник для снятия шкива коленвала есть он подходит крулю(унификация,наследия СССР),у хорошего моториста должен быть. А если как обычно через задницу то головку на 10 под обычный квадрат вставляй в рулевой вал,руль на себя делай сиденьку на всю в верх что бы руль на ногах лежал,пара правильных ударов по головке и все,только гайку совсем с вала не отварачтвай а то резьбу раздаёт.
 

knob tweak

New member
У меня подшипник рассыпался был гайку тоже ели как выкрутил, а руль не сдалась все сделал чтобы руль вытащить пришлось с низу выкручивать и все вытащить потом об железку уперал раз 3 удара в руль и от шлицевого сдался, как то так)
 
Накрути гайку на рулевой вал за подлетцо пару ударов молотком и при этом тяни к верху руль и слезит проверено
 

allsex

New member
Главное гайку оставить хоть на пару витков .ато нос набок будет.бери руками и качай
 

Сверху