Всем салам. Кому приходилось менять простую корзину на лепестковую. У кого какие отзывы, как она по сравнению с простым

у меня на миксере однодисковое, диск 6 лет проходил стоял итальянский родной и еще бы проходил но поставил новый,бортик износился на выжымном поменял сразу чтобы не снимать через год. Работаю на миксере постоянно нога на сцеплении
 


Буду думать над заменой, если бы не работал на таком то и не хотел бы, а так после рабочего на свой садишься ощущение что что то сломано ))
 
ставь, то же самое будет что и на Евро однодисковых, только измени ход педали. А стекляный Х сам знаешь дураку не надолго они и лапковые жгут за день работы.
 

gogados

New member
На старое двухдисковое только корзину, всё остальное на месте, и представь, у тебя один диск, а тут два, что мощнее?
 
у меня лепесткового на год не хватило но мы лазием по глине но двух дисковое держаться вроде, говорят лепесковое по дорогам ездить а не по полям
 

Lucar

New member
Если меняешь, колокол тоже меняется или нет? Первичный вал диаметр 44?
 
Я уже делился здесь своим опытом в LK, но расскажу ещё. С этой корзиной у меня начал подклинивать выжимной, но вы сами понимаете что грузу похуй, его везти нужно. Так вот кое-как с Краснодара до Туапсе я ещё ехал, потом при выжиме сцепления уже начал двигатель обороты терять на 100-200. Ну дальше черти не горюйте, где со сцеплением, где с перегазовкой, где на первой, до Весёлого до топал. Забрал обратку на Белореченск и по топал на Шаумян, выгрузился и домой в Курганинск. Снял КПП и охуел!!! Реально!!! Брат со мной катался и всё видел. Выжимной сплавился натурально, капли металла, вместе с муфтой, корзине, ХОТЬ БЫ ХУЙ!!!! Она до сих пор у меня стоит... Мне пофиг поверите вы мне или нет, но я лапковую в гробу видал после этого случая..
 

technoid15

New member
Читаю коменты и не понимаю стоит обычная корзинка лапковая да есть проблемы у нее с этим не спорю и лапки ломает и тд но вот одного не пойму сцепление мягкое хоть рукой выжимай с этим точно проблем нет! Лично моё мнение
 

Holin

New member
полностью согласен месяц назад все поменял и корзину поставил ласковую, нет доверия к липесткам
 

Сверху