Всем здарова!! На камазе работаю недавно, опыта нет, подскажите это греется или???? Камаз 5511 двигатель простой, радиатор распаивали чистили на мойке

tana

New member
Всем здарова!!
На камазе работаю недавно, опыта нет, подскажите это греется или????
Камаз 5511 двигатель простой, радиатор распаивали чистили на мойке продули вымыли, термостаты стоят на 70 новые, вентилятор 10 - лопастей,гидромуфта на постоянке, температура поднимается на подъёме потом до 70 спускается, на передачу меньше включал чтоб было больше оборотов, где-то 1900-2000 на тахометре, тасол не выбрасывает, прибор новый, датчик тоже, всем заранее спасибо за советы

oluCbGUwWDw.jpg
 


Это норма в гору, вот греется, когда радиатор внутри, хотя снаружи чистый и всю жизнь на антифризе,термостаты сняты . Купил новый, сейчас 65с.

i3wtSqwrBUU.jpg
 

Gumboldt

New member
Сейчас та же херня
Взял радиатор четырёх рядный
И вентилятор многолопастный подогнали
Буду ставить
Без прицепа грееться
 

LasTins

New member
поставил новый радик, сейчас все отлично, груженый в гору 65с.свой старый сделаю, положу на запас. У нас расшить прочисисть теперь 10 тыр.

L5k3RsT5lFY.jpg
 

CroWn

New member
Нормально. Если закипит увидишь. Зачем на постоянку вентиль поставил не понятно
 
На постоянке, без термостатов. Радиатор внутри чистили недавно, с наружной стороны тоже керхером промыли, но я не снимал его когда с наружной мыли.

sOTVCMxM8xs.jpg
 

JD75

New member
у тебя греется так не должно флажок проверь лучше заменить. У меня старичок в день 7.6 в гору подымаюсь 85 показывает теп
 

m@ksim

New member
да надо попробовать флажок заменить. Если не поможет, то уже не знаю в чем может быть причина
 

Ilya Faleev

New member
Шкив на помпу поставь маленький от евро 1 будет немного полегче, я ещё вентилятор от евро 2 ставил
 

Сверху