всех! есть мысля такого характера, засунуть в камаз двигатель от мана, дафа или вольво на что нарвусь, неизвестно. Двигатель будет подобный как на

Приветствую всех! есть мысля такого характера, засунуть в камаз двигатель от мана, дафа или вольво на что нарвусь, неизвестно. Двигатель будет подобный как на фото, рядная шестерка, механическая подача топлива, мощность 310-350 л/с, установка естественно с родной коробкой от двигателя. На данный момент, интересует, грамотное мнение людей, которые, возможно занимались подобной переделкой. Также интересуют некоторые моменты: во-первых, насколько важна подобная переделка для гибдд, во -вторых какие проблемы могут возникнуть с установкой ( опоры двигателя, кулиса, кардан, рулевой насос и тд). Для сведения: камаз десятка, 1995 года выпуска, на данный момент установлен родной атмосферник. Заранее благодарен за адекватные мнения и советы! Ну и дерьма моего послушайте, может быть кому понравиться)))

o4wbVk3gkjk.jpg
 


triumf.nn.ru

New member
Может дешевле практично будет поставить одну турбину Маз 6-ка. Чем весь этот гемор запчасти переделки и ГАИ.
 

D_K

New member
Привет,он тебе бесплатно достанется ? Мне больше нравится идея ямз 238 и коробка ZF 16. Я смотрю как практик теоретик ремонт на коленке.
 

pics

New member
Моло того ты уверен что камазовские мосты будут выдерживать
 

kosh

New member
Объясню покороче разбираешь полностью Камаз оставляешь голую раму на пеньках подвешиваешь двигатель с коробкой над ней берёшь сварку и пошёл крепления и т.д навесное тоже с иномарки гур тоже двигатель купи с документами мне по крайней мере переоформили кстати мне раму пришлось делать пожоще первая треснула почему то а так уже 4 года нормально продал другу тот уже год радуется
 
Переоформление по любому либо на какого нибудь умного мента нарвешься и штраф стоянка!На еврик есть смысл переделки на клинья не вижу!По кулисе я делал на ямз из камазовской удочки она крепиться на кабину удлинял её в трех местах у тебя думаю тоже самое будет,с опорами двигателя и кпп смотреть надо не уже рама на Европе!С силовым агрегатом надо брать и все подушки!А лучше с куском рамы на чем он установлен!Руками человека сделано так-что если есть желание всё встанет на свои места и будет работать!
 

Man-nik

New member
На учет ты его не поставишь ни как, двс подходит от мана, дафа, от МБ(ом 422 и ом 442) встанет как родной, но мосты и кардан они тебе в узел завернут(возможно не сразу).
 

Сверху