всех! есть мысля такого характера, засунуть в камаз двигатель от мана, дафа или вольво на что нарвусь, неизвестно. Двигатель будет подобный как на



Drinkins

New member
По расходам не выйдет этот камаз золотым? Если посчитать затраты. Оформление в ГАИ. Это считай и мосты и коробка и движок. От Камаза останется только рама кабина и кузов. Смотри сам по мне так иномарку взять подшаманить и ездить. К примеру скамеечку. Которая уже готова к работе со своей рамой и агрегатами
 
опоры бери тоже с двигателем. с мана вроде ставят пяти горшковые.от мерседеса шестерка тоже влезает.все эти ямз это поибень конечно,проглоты уже в сравнении
 

Dreamer555

New member
все познается в сравнении . Если мотор задрочен и топливка задрочена,какой угодно мотор будет проглотом. У меня стоит прога мониторинга топлива, так на одной и той же машине в зависимости от водителя расход сильно меняется, я уж не говорю если маршруты разные, так что все это относительно. Если на месте нет проблем с ремонтом и запчастями от мерсовского мотора, то только в путь, а так, с экономической точки зрения любая переделка это лишняя затраты, которая не факт,что отобьется. Имхо.спасибо.
Ps. Хотя я люблю эксперименты.
 

Stasya

New member
а какие проблемы с запчастями тогоже мерсевского мотора? зачем в него лазить каждый это не маз и не камаз.он просто работает и все.расход априори больше на том на чем больше цилиндров,это как правило камаз и ямз,камаз со своими 8 еще и не едет
 

goodlink

New member
Камминс же стоит и этот так же встанет.Оформляют же Ямз,оформить и этот мотор думаю возможно.
 
не получится, там заморочка с самим мотром, т.к. на камаз ставил завод моторы ямз, каминз, а вот с остальными ты его без сертификата соответствия не поставишь на учет.
 

ivanpoet

New member
На татарском есть поговорка,! То что не видел охота увидеть, а от увиденного охота убежать! Так что нет ничего лучше родного!
 

jeshua

New member
на мерсе 6 стояла и коробка на Мерседес своя стоит. На Ман zf ставили легче найти. И вообще смысл какой? Старый мерс не намного дороже КАМАЗа старого КАМАЗа стоит
 

Altaimed

New member
Тебе принципиально ставить на КамАЗ, что дороже самого КАМАЗа ? Я чёт не понял этот момент . Этот мерсовский двигатель всех Манов переживет, да и встанет как родной . На нем тоже стоит тот же zf . 360 коней и более вытянуть можно с него . Как по мне то это идеальный вариант на КамАЗ . Могу сылку на видео дать, если не потерял .
 

Man-nik

New member
Присмотритесь к мотору от Дэу,поменьше камазовского,но мощнее. Пятнадцать литров,370-390 кобыл,ТНВД бош,с КПП ZF жениться только в путь. Посмотрите в инете DV 15 tis

ic1Qg2CHRhg.jpg
 

Сверху