всех! есть мысля такого характера, засунуть в камаз двигатель от мана, дафа или вольво на что нарвусь, неизвестно. Двигатель будет подобный как на

margaritka

New member
В морозовске на разборке ставят ино двс на камаз, вроде ни кто не жалуется. Не дешево получается. Я искал мост с кпп от мана и хотел у них установить,300т.р за все зарядили. Сам нашел мана за 150р без двс,неделю переделывал, остатки распродал + моя кпп и мост, получилось что еще и заработал
 


ieshuagan

New member
Ребят у меня Ман собирал движок могу цены написать на запчасти. Коленвал 50 тыс. Шатуны 2.5. поршня 2.5.это с разборки. Помпа новая 6 тыс стоит. Масляный насос 7тыс. Прокладки конечно качественные. 1000 руб под одну голову. 2000 под поддон. Но их можно несколько раз ставить. Но если возьмёшь двигатель надо брать с малым пробегом.гильзы могут быть просевшие. Гильза должна торчать на 0.06 мм выше блока. Вкладыши дорогие 1.600 на одну шейку. В шатунах ставится верхний вкладышь специальной закалки. Короче скажу этот движок ремонтировать с книжкой надо. На дафах гильзы как сухие стоят. Под азотом заприсовывают . Болты и а головках менять каждый раз надо так как в них есть каналы под антифриз. Смотрите сами. Где-то выгодно где-то дорого. Такие движки ставить нужен радиатор большой.
 
Я тоже об этом думаю,ели выбирать между камазовским евриком или рядной иномаркой я бы выбрал иномарку,по деньгам мотор иномарки выйдет не на много дороже еврика.
 

Сверху