хотел поменять торпозной кулак на камаз на среднем мосту с правой стороны., 5511. Фтулки поменял, и поставил тормозной кулак такой же который снял.

prcost

New member
Всем добра, хотел поменять торпозной кулак на камаз на среднем мосту с правой стороны., 5511. Фтулки поменял, и поставил тормозной кулак такой же который снял. Может изначально неправильно поставлен он был преждним владельцем? Энергач обратно не встает на место, когда ручник опускаешь, торможение и педаль каменная

YPdZ8prGKJU.jpg
 


rotanga

New member
новый ставил не клини, но от руки идет обратно, с усилием небольшим. Модет смазку убратб лучше?
 
Ну тут не понятно по фото, где перед где зад машины сам прикинь куда разжимается кулак при вылезаний штока. Когда КамАЗ покупал тоже два эноргача задние торчали разобрали а там кулаки местами перепутаны
 

rotanga

New member
это правая сторона средний мост,по идее правильно кулак стоит,вниз же давит,либо я путаю
 
но так то да если в низ давит колодки должны расходиться, так что по кулаку все вроде нормально.. может туго вращается кулак?
 
я вообще не могу понять что автор хочет,одеваешь трещетку,подключаешь энергач,даешь воздух и ставишь,подводишь трещетку,цепляешь и готово,как он не может на место стать ума не приложу
 

serg74

New member
ну может и так,за этим сначала и подключаешь,чтобы шток зашел
 
ну я обычно просто трещеткой кулак свожу при снятии ступицы потом когда все собрал воздух подаёшь и подводить тормаза. И все
 

sarmat1

New member
ну и я ж также,но он видишь все разобрал,и энергач снял,а поставить не может,главный вопрос что не дает то ему
 

Forward!

New member
ну если таже энергач снял, трещеткой опустил ее в низ поставил спокойной энергач а потом покрутил трещетку и попал пальчик, подал воздух и подвёл колодки, тут либо проблема в чем то другом или что то он не правильно делает
 
скорее всего на ручнике трещетку подсоединил,и теперь с ручника пытается снять,а колодки то сведены уже,больше вариантов не вижу
 

Сверху