хотел поменять торпозной кулак на камаз на среднем мосту с правой стороны., 5511. Фтулки поменял, и поставил тормозной кулак такой же который снял.



Tismslino

New member
По фото как будто сам суппорт погнут, Кулак стоит не ровно, из за этого не садятся кулачки
 

Андрей555

New member
такая же Беда опорники у меня два погнуты кулак так же стоит, если на энергачь смотреть видно должно быть что по отношению к опорнику он наклонён в сторону рамы.
 

webdev

New member
он не перепрыгивал. Вал я поменял, и не собирая ступицы рещил на тормоз надавить, и тут такой эффект. В ручную провернуть его может?
 
Было такое недавно на 5511, я когда менял втулки на кронштейне энергоаккумулятора наделал ризки царапины, втулка встала без проблем но обратно энергач не вставал, разобрал обратно убрал все ризки царапины и заново поставил новые втулки.
Кулак должен легко крутится в кронштейне, без усилия.
 
из за рисок думаешь? А если рапильником обработать? Я одну фтулку закалачивал, вторую не трогал. Вот и думаю теперь
 

metrosarryssgt

New member
у меня из-за них,у меня специальная насадка на дрель как раз в кронштейн влазила ею обработал где напильником круглым и всё, сначала думал с энергачом проблема, на проверку возил с ним всё в порядке, там очень аккуратно надо, возможно у тебя таже проблема
 

Dalt

New member
купить насадку на шурик тогда и прокрутить там ей. Но когда снимаешь энергач с трещетки, так он на ручник и снимая с ручника шток ползать долден правильно
 

Татьяна

New member
Накачай воздуха, сними с ручники, трещеткой сведи колодки и залезет. А если сомневаешься правильный кулак или нет, то сними барабан с другой стороны. Кулаки должны быть разные, и если бы кулак стоял неправильный, то колодки бы не тормозили, они бы у тебя были как новые,сталкивались с уже с таким
 

Wolf13

New member
без барабана он не должен встать, кулак навсю поворачивает, барабан одень и всё будет норм
 

Сверху