Здорова всем! Мужики такой вопрос можно ли выжимать педаль сцепления без воздуха, при запуске двигателя в мороз на камазе???? Мне сказали так делать

Drinkins

New member
Здорова всем!
Мужики такой вопрос можно ли выжимать педаль сцепления без воздуха, при запуске двигателя в мороз на камазе????
Мне сказали так делать нельзя по тому что ПГУ придет в негодность, так ли это подскажите????
Заранее всем спасибо!!!
 


Marina1974

New member
Сальники в пгу выдавит 100%, проверено на моем горьком опыте. Резинки на штоке пгу, которые
 

div500

New member
какие резинки ? 20 лет каждый день выжимал сцепление и запускал двс . Ему так легче . И не чего не менял . Там нет разници в штоке,кто давит ))) воздуз или жидкость .
 
разница есть. При помощи воздуха,давление жидкости на манжеты намного меньше. Т.к воздушная мембрана прямонаправлено давит через шток на лапку,а жидкость так слегка подталкивает
 

bober_tru

New member
я сам лично уже 3 раза перебирал, как без воздуха выжму пару тройку раз, так сразу ручьём тормозуха идёт.
 

Web-master

New member
не перебирать его надо а менять на новый . В дороге он тебе сюрприз устроит ))
 
у меня ремкомплекты с собой есть) на дороге переберу)) у меня 90г камаз, врятли от сможет меня чем-то уже напугать, все что могло сломаться в дороге уже ломалось и делалось))
 

Garfield_71

New member
у меня на морозе при попытке выжать сцепление развальцевался шланг тормоэухи,пришлось покупать,после этого стараюсь не выжимать
 

Altermann

New member
На лепестковой двухдисковой корзине похуй. А вот всё остальное выходит из строя.
 
зф выжимаю без воздуха по...й ему . Не чего не давит . В минус 50 с воздухом, как без воздуха давишь . 15год нехуа не трогал родное пгу
 

Марк

New member
Больше десяти лет владею машиной, всегда в мороз с утра выжимаю без воздуха. Ничего не случится, и ПГУ не разу не ремонтировалось.Просто медленно плавно выжимаю.
 

aka_demon

New member
Бастрее шланг вырывает, если шланг говно. А пгу ничего не будет. В - 40 всегда выжимаю без воздуха.
 

a.su.s

New member
Я хер знает как вы давите без воздуха, это все пиздаболия чистой воды, сколько раз видел что без воздуха выжимают, почти всегда шланг от цилиндра лопается
 

Сверху