Здорова всем! Мужики такой вопрос можно ли выжимать педаль сцепления без воздуха, при запуске двигателя в мороз на камазе???? Мне сказали так делать

у меня не лопается. Лепестковая корзина и к педали доебался... В любой момент выжим есть и без воздуха.

v7jy2io4MfU.jpg
 


DWS

New member
да, шуруповёртов в дороге в горах на Сочи. догадался.
 

tronerr

New member
просто чуть выше просверлил или какое-то определенное расстояние?
 

Nataliyafda

New member
сверлил на глаз. Ребята в группе даже на лапковом проверяли. Размеры гуляют. Я просто нашёл причину, а лечат все по своему, нет размеров.
 

Томас Мор

New member
Всегда выжимал в мороз без проблем медленно выжал и все. А у кого там что то лопается значит такие выжимальщики!
 

Гид

New member
Я одно не понимаю в чем разница давить на педаль с воздухом или без воздуха в мороз?единственный минус ноги напрягаются а при чем тут резинки и сальники в пгу,что с воздухом они станут мягче,или лето для резинок и сальников наступит?ну хватит уважаемые камазисты писать хуйню,,я давлю сцепление,выжимаю без воздуха и хоть бы что не что не течет!!!правильно сказано легче,первичный вал не вращается изначально,легче,крутить стартеру,ну вникните детально!!!шланг должен быть качественный и все!!!шланг можно сделать рвд,рукава высокого давления,мощный,спец заказ,бронированный,вообще забудете эту боль,шланг как на кране,на манипуляторе,высокого давления,к ак на гидравлике!!!делают легко и просто!!!
 

Djusha

New member
я всегда выжимаю сцепление,это легкий запуск,как не крути,стартеру легче,аккум меньше напрягается,а ты не все вник еще,молод наверное!!!
 

White88

New member
Раз уж так!!то поймите правильно коллеги!!!вообще пгу должна быть крепкой,надежной вслучае каких либо внезапных неисправностей мгновенно разъединить передачу,ведь всякое бывает в жизни,кулису ломает,вал на маленькой крышке кпп,и т.д!!!чтоб с пгу создать нейтралку,так скажем разъединить передачу!!!вообще у меня привычка так скажем,нажимая на сцепление ты во первых облегчаешь запуск как не говори,а второе самое главное это безопасность,кпп на скорости,не на скорости ты уже автоматом это все решаешь!!!бывает такое иногда остается на скорости,или кто то воткул нечаянно,короче говоря меры безопасности!!!это самое главное!!!порой при включении забывают про скорость и давят людей,это дизель,или дтп!!!
 

Palma

New member
Буквально позавчера прокачивали сцепление без воздуха.все нормально.камаз 65115
 

EgoDuh

New member
можно и не прокачивать,открываешь золотник,а тормозуха то все равно продавит сверху,я не прокачиваю,просто заливаю и открываю золотник,покурил,прошелся вдоль КАМАЗа,что то завернул где то гайку,в другом месте и сцепление готова,точнее с золотника пошла жидкость,тормозуха!!!
 

gorelict

New member
Интересно как будет без воздуха выжим давит то воздух а не тормозная жидкость
 

Сверху