Здорова всем! Мужики такой вопрос можно ли выжимать педаль сцепления без воздуха, при запуске двигателя в мороз на камазе???? Мне сказали так делать



согласен,но ты сцепление и без воздуха можешь выжать,изначально при запуске,это ведь не надо держать 1,2 часа,я же написал что нога напрягаться будет
 

nicG

New member
А оно выжимается. Ведь сам выжим идет воздухом а тормозуха только команду дает .
 

anatol1980

New member
Скажите,а с каким усилием нужно надавить, чтобы выжалось? Я попробовал и не смог. КамАЗ 53215
 

mephi

New member
Если шланги норм и ПГУ старой закалки, то нихрена ничего не случится, выжимай. Дави как можешь, разница ощутима, стартеру легче.
 

pebbleshehe

New member
Глупость тебе сказали. Если песда приходит и ПГУ и шлангам то конечно может что-то наепнуться.а если все исправно то нажимай.на всех выжимаю иномарка или КамАЗ не важно.если пуск тяжёлый.если знаешь что заведется то нех нажимать.и выжимали его всю жизнь на камазах,потом садились эти люди на мазы старые и тросы с педали обрывали по привычке.
 

Ya-Ksu

New member
Всегда в мороз запускаю без выжима. Запускается хорошо
 
Нельзя нажимать на сцепление когда нет воздуха.ПГУ-пневмогидроусилитель.я в морозы качаю воздух компрессором стационарным воздух в систему после только нажимаю на сцепление.Посмотри принцип работы пгу и станет все понятно
 
стациональный копрессор еще не хватало с собой возить . Может еще генератор бензиновый тоже в кабину закинуть,чтоб этот компресор запустить . С твоей логикой то дальше 500 метров не желательно выезжать на камазе .
 

Kiri

New member
в дороге воздух-то в системе есть.это после нескольких дней без движения воздух заканчивается.ничего смешного в том что в гараже комфортные условия.по твоей логике ты с собой вообще никакого инструмента не возишь.
 

Сверху