Парни расскажите те кто в курсе. Работаю не официально хозяин КАМАЗа хочет чтоб я написал расписку о возмещении материального ущерба при случае ДТП

uiauser

New member
Я не против, чтобы водитель отвечал по закону. Но и пусть тогда хозяин как положено его оформит, по закону.
 


NEVERHOOD

New member
и платит нормально, чтобы водитель не думал на работе, где ещё денег взять, чтобы семью прокормить.
 

Diagnostic

New member
Парни вот смотрите
да,именно так. Это риски хозяина,в плане того кого он сажает и риски его бизнеса.но водитель не вдоле чтобы на себе их тащить.может он его без тормозов в рейс отправит,ещё на хотябы рейсик и он когонито догонит и будет платить,по этим распискам,хотя вина не его.это просто хитровыебанность.ездий как говориться сам и ненадо будет никого винить.
Вот человек пишет я с ним полностью солидарен как есть говорит)
 
Хорошо он придумал),не пройдёт только нет так нет развернусь уйду деньги что должен не отдаст стекло расх*ярю чтоб в расчёте)
 
Хозяин не хитрый.прочитайте правило ОСАГО,они при ДТП возмещают пострадавшей стороне полную стоимость хоть 10 лямов просто потом свыше 400 т р ущерба подают на терпила в суд и кто был за рулем тот платит
 
работаю в организации, когда устраиваешся автоматом подписываешь договор о материальной ответственности,но при дтп если машина полностью уничтожена по закону с тебя высчитывают 20процентов, другое дело если к примеру за редуктором не уследил здесь по полной отыграются.
 

Booguy

New member
Ребята, что за ерунду Вы все пишите?!
Хозяин все правильно делает в пределах правового поля.
В случае ДТП (с участием 2х и более автомобилей) Водитель сам отвечает через страховую компанию. А вот если он по пьяни в кувет машину положит, то ищи его потом. Он же не официально работает....
Расписку можно подписать, ничего в этом страшного нет. Только составить ее надо в присутствии юриста, дабы не обречь себя по неграмотности в кабалу.
 
а водитель то причем? ) Оформляй официально вот тебе и договор, на основании его суд примет решение кто кому сколько должен и по зарплате и по ущербу.
 

VPsite

New member
так это и понятно.
Только вот хозяин не хочет платить лишнего.
Ты в курсе, сколько надо платить государству за то, что на тебя кто то работает?
 

chemeris

New member
а водитель опять таки причем??)) Какая ему разница сколько платить хозяину государству налоговой за заправку и т.д..они что в доле что-ли .чтоб водитель разьебывался ещё с его проблемами. А то все директора не епаться а водители ничего не имеют,он может его накуй завтра пошлет,водителя.и никаких тебе не отпускных не компенсаций.
 

naglets

New member
тут как бы знаешь куда пришёл.
Сомневаюсь, что автор устроился не зная, что работает не официально.
 
это должно тогда оговариваться до того как уже пришел.а не в процессе работы.загонять под какиенито условия,может человек от другой работы отказался . А то тут за все отвечай,причем и дети и семья будет отвечать а сам ничего не имей .ему даже кредит сраный не дадут,водителю потому что он безработный. Лично я вот таких хитровыепанных хозяевов не очень люблю и уважаю .да и не работал никогда у таких слава богу. Если все не официально тогда и расписки никакие нех предлагать.будь готов что тебе ключи в любой момент в бак кинут от машины
 

SinMan

New member
да почему блять он хитровыебанный то? )))
Он и свою жопу прикрывает от разпиздяйства работников.
Ты купи трактор за 4 миллиона, а тебе его уебут через 2 смены (а хули, тракторист думает, что покуй, не моё. И работаю я не официально, и платить ничего не буду).
 

danilkus

New member
это риски хозяина.понимаешь? Что он посадил разъебая на трактор .риски бизнеса.раз залез в него будь готов ко всему. А то ребята,я на вас скраю на налогах, вашей пенсии,отпускных,а вы ещё только жопу мою прикройте напишите расписок.) Хитровыепанность это 80 уровня)
 

Сверху