Ребят подскажите что посоветуете для себя брать... рассматриваю 2012-2014 год... Какие плюсы и минусы... Который из них более



Altair Zzz

New member
бери Шакман, будешь возить по 32 тонны и беды не знать)
А как в них комфортно после камаза это просто космос
Вопросы есть пиши
 
Я бы из всего выбрал бы Камаз 6520 евро 2. А не этот(который на фото) под себя собрал и горя не знай с ним. Китаезы да но с запчастями проблемы
 

FlyW

New member
Ахахаххаа 2014 год > > > еб.ть ты богатый, 2014 самосвал 20м3 это мертвец.
 
2012 год) даже не 14 а 12)

5xNiGFw063o.jpg
 
всё зависит от состояния и как за машиной смотрели. Она может быть 19-20 года и выжата в ноль. Если её гоняли 24/7 и не обслуживали. А может и намного старше быть ухоженной. Товарищ осенью купил Вольво 2008 г.в. Родной пробег 370 тыс.км. Состояние идеал. Ни в двигатель, ни в кпп, ни в мосты не лазили. Все обслуживания согласно регламента и т.д. По машине видно что всё в первозданном виде. Так что год выпуска - это ещё ни о чём не говорит. В идеале, конечно, новая машина. Но не у всех есть деньги на неё
 
ну вольву с шакманом равнять это моветон))). А "китайцев" как правило гоняют в хвост и в гриву. То что в нашем регионе ходит, это либо новые, либо дрова убитые.
Вы правы смотреть нужно внимательно, а лучше не одному.
 

mike_xp

New member
я их и не сравниваю. Это, как минимум, не корректно. Т.к. у них разница в цене раза в 3 ! Как у новых, так и у б/у. Я имел ввиду что любая машина может быть свежая по годам и усосана до состояния чермета а может быть по годам старше, но при этом ухоженной. Это может быть независимо от марки авто. Будь то ШакМан или МанШак
 

mahdi

New member
мне стало смешно с комментариев людей, которые советуют за эти деньги (стоимость Китайца 12-14 г.в.) купить Вольво/Скания/Ман/Мерседес и пр. Европейцы машины хорошие. Спору нет! Но что там будет за эти деньги? То, что лет 18-20 назад было Вольвой, Маном или Мерседесом а сейчас груда металла, лежащая на костях. Походу, люди не представляют во что выльется поднять с костей такую технику... Восстанавливать оригинальными запчастями не станут 1000%. Это выльется минимум в 3-х - 4-х кратную стоимость автомобиля. За такую сумму можно купить нового Китайца. А восстанавливать Европейца Китайскими/Тайваньскими запчастями или запчастями с разборок - это абсурд! Чем тогда Европеец будет отличаться от Китайца? Вот, как-то так )
 

mike_xp

New member
Вы совершенно правы. В одной из организаций, одно время трудились МАНы на вывозке леса. Работали 24/7 365 дней в году. и вот смотриш на него, трехлетний тягач снаружи красавец, а внутри труха. А тут советуют десятилетний взять.
 

seocrat

New member
кто говорит, что без синхронные наоборот типо вечные, не поймёшь >
 

Сверху