коллеги! Что скажете про фторопластовый кольца под ГБЦ на ЯМЗ? Скоро буду ставить головки, интересно услышать Ваше

barmalej58

New member
Всем привет, коллеги! Что скажете про фторопластовый кольца под ГБЦ на ЯМЗ? Скоро буду ставить головки, интересно услышать Ваше мнение

G1jgRBHuuW4.jpg
 


Гид

New member
вообще пофиг, есть они или нет. Головку надо не по книжке и не с динамометром, а от души тянуть, Что оторвётся, значит гавно металл.
 

PRO^2

New member
подскажите пожалуйста трубу какую брать, 2 или 3 метра?
 

meiko.kaji

New member
Да да и камазовские головки тоже от души тянуть надо. Что бы гильзы трескались. Резьбы все вытянуть.
 
понял, просто тянуть буду на днях, значит мне 50см хватит и 150г чтоб не буксовать с праздником!!!!
 

LHAV

New member
С праздником!!! Просто без фанатизма, аккуратно в несколько приёмов. Труба или ключ или чё там у тебя будет, стало,. хватит.
 

Гид

New member
сам то чё давно ушел от этой проблемы, каждый месяц прокладки меняешь >
 

Brandywine

New member
Фторопластовые кольца ставят мотористы только для того, чтобы обезопасить себя после сборки ими двигателя. По этим кольцам моторист определяет, был ли перегрев двигателя. Они деформируются при температуре, превышающей рабочую. Если вдруг клиент вернётся к мотористу с предъявой после какого-то времени после сборки, моторист по итогу по этим кольцам и определит был ли перегрет двигатель. Дабы обезопасить себя и гарантия слетает, то есть косяк владельца авто.
 

a.su.s

New member
может ты и прав конечно, но я просто на своём опыте убедился если есть просадка то без фторопласта долго не ходит, а так если человек сам для себя собирает и уверен что гильзы ровные то конечно можно их не ставить.
 

Julia_K

New member
извиняюсь что влез в Ваш диалог,но обычно нормальные мотористы ставят номерную термопломбу)и по ней определяют перегрев двигателя находящегося у них на гарантии,а фторопластовое кольцо называется кольком газового стыка из названия вроде очевидно
 

Нюкта

New member
газостык нарезают на гбц, эти фторопластовые кольца, что есть они, что нет, роли не играет. Была бы обязаловка ставить эти фторопластовые кольца, раз они так важны! Так почему, одна и та же модель двс ходит без этих фторопластовых колец так же, как и с ними???!!! Хочешь сказать это обязательная часть двигателя???
 
счетаю что да)на те двигателя,которые комплектуются этими кольцами они обязательно,и раз уж говорим о мазовской 6-8 то там они обязательны,ну и в конце то концов не дураки их придумали и цена - -копейки,почему бы их не ставить на законные места),даж по принципу-хуже небудет)
 

Alex Marf

New member
этим двигателям по 30 лет, а кольца эти начали лепить на них все, кому не попадя относительно недавно. Напрашивается вопрос: как же эти двс дожили до наших дней, изначально работая без них?)))
 

Сверху