коллеги! Что скажете про фторопластовый кольца под ГБЦ на ЯМЗ? Скоро буду ставить головки, интересно услышать Ваше



Русские Грузовики и Трактора],

0uY5Bnbg4qY.jpg
 

Altair Zzz

New member
при перегреве ничего с этим кольцом не будет ! Перегрев для дизеля уже больше 101° по Цельсию . При 101 градусе с кольцами ничего не будет .
А вот термопломба плавится при 101 градусе и моторист или хозяин машины сразу поймёт что водитель перегрел мотор .

Что бы второпоастовое кольцо расплавилось и вытекло надо ехать без антифриза пока мотор невстанет .
 

prikcssof

New member
Продам б/у фторопластовые кольца,8 штук,если берешь сразу все,скидкаO
 

sasha99

New member
Они ставятся когда плоскость соприкосновения плохая. Раковины и задиры когда, а так не нужны. Мне так обьяснили
 
Фторопластовые кольца ставят мотористы только для того, чтобы обезопасить себя после сборки ими двигателя. По этим кольцам моторист определяет, был ли перегрев двигателя. Они деформируются при температуре, превышающей рабочую. Если вдруг клиент вернётся к мотористу с предъявой после какого-то времени после сборки, моторист по итогу по этим кольцам и определит был ли перегрет двигатель. Дабы обезопасить себя и гарантия слетает, то есть косяк владельца авто.
 

businesswoman

New member
они разлазятся при затяжке ГБЦ - вот что я слышал от мотористов. Спорить не буду. Себе за 5 лет не разу не ставил и проблем нет
 
Это же блогер Андрей технарь у которого все четенько. Хоть раз сказал бы я хуйню полную делаю но денег нет. С завода второпласт не ставят. Его ставят сначала сыкуны которые боятся по нормальному сделать. Ты ж умный замерь гильзы просели или нет, второпласт может на 3 недели спасёт тебя . Потом опять переделывать будешь. Замерь и зделай одинираз правильно и забудешь. Ты же не в полях
 

Гид

New member
Фторопластовые кольца ставят мотористы только для того, чтобы обезопасить себя после сборки ими двигателя. По этим кольцам моторист определяет, был ли перегрев двигателя. Они деформируются при температуре, превышающей рабочую. Если вдруг клиент вернётся к мотористу с предъявой после какого-то времени после сборки, моторист по итогу по этим кольцам и определит был ли перегрет двигатель. Дабы обезопасить себя и гарантия слетает, то есть косяк владельца авто.
 
Ставил 2 раза, постоянно прокладку пробивает. Крайний раз ставил, проехал 400км, разобрал двигатель, почти все сгорели. Сейчас собрал двигатель без них.
 

Сверху